招标项目名称:龙岗大街东延(东华路至高新区界)道路工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理
招标项目编号:HBSK2025-008
公示名称:龙岗大街东延(东华路至高新区界)道路工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示
公示内容:
标段:龙岗大街东延(东华路至高新区界)道路工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 |
|
所属专业:服务监理 |
所属地区:河北省/邢台市/襄都区 |
开标时间:2025-03-31 |
开标地点:信都区公共资源交易网开标室 |
公示开始日期:2025-04-02 |
公示截止日期:2025-04-05 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
284556.00(元) |
284556.00(元) |
竣工验收达到合格标准 |
425个日历天 |
2 |
******有限公司 |
288000.00(元) |
288000.00(元) |
竣工验收达到合格标准 |
425个日历天 |
3 |
******有限公司 |
282620.00(元) |
282620.00(元) |
竣工验收达到合格标准 |
425日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
路明晓 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
****** |
2 |
******有限公司 |
苏达文 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
****** |
3 |
******有限公司 |
郭宏章 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
响应招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
博野县职教中心整体改造提升项目监理(二次) |
河北省博野县职业技术教育中心 |
2022-09-05 |
335000(元) |
2 |
******有限公司 |
巨鹿县木匠庄城中村棚户区改造项目勘察-设计-施工EPC工程总承包 监理 |
******有限公司 |
2022-07-10 |
******(元) |
3 |
******有限公司 |
公园东街(邢州大道-泉北大街,泉南大街-团结大街)便道改造工程施工阶段监理 |
******管理中心 |
2022-07-29 |
71800(元) |
4 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
路明晓 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
苏达文 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
郭宏章 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家A |
专家B |
专家C |
专家D |
专家E |
1 |
******有限公司 |
9.00 |
8.70 |
8.50 |
9.00 |
8.60 |
2 |
******有限公司 |
9.00 |
8.80 |
8.50 |
9.20 |
8.70 |
3 |
******有限公司 |
9.60 |
9.00 |
9.20 |
9.60 |
9.20 |
4 |
******有限公司 |
9.60 |
9.50 |
9.10 |
9.50 |
9.10 |
5 |
******有限公司 |
9.60 |
9.50 |
9.30 |
9.60 |
9.30 |
6 |
******有限公司 |
9.00 |
8.90 |
8.60 |
9.10 |
9.00 |
7 |
******有限公司 |
9.30 |
9.40 |
9.10 |
9.30 |
9.10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家A |
专家B |
专家C |
专家D |
专家E |
1 |
******有限公司 |
34.90 |
34.60 |
34.50 |
35.90 |
34.90 |
2 |
******有限公司 |
37.60 |
36.50 |
36.00 |
37.10 |
35.70 |
3 |
******有限公司 |
36.50 |
36.20 |
34.60 |
36.90 |
35.70 |
4 |
******有限公司 |
38.10 |
37.60 |
38.10 |
38.30 |
36.40 |
5 |
******有限公司 |
37.70 |
37.00 |
37.50 |
36.60 |
36.00 |
6 |
******有限公司 |
36.70 |
35.90 |
35.80 |
36.40 |
35.80 |
7 |
******有限公司 |
36.20 |
36.80 |
36.50 |
36.40 |
35.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
49.85 |
96.91 |
2 |
******有限公司 |
49.79 |
96.21 |
3 |
******有限公司 |
49.65 |
95.07 |
4 |
******有限公司 |
49.69 |
94.99 |
5 |
******有限公司 |
49.39 |
94.93 |
6 |
******有限公司 |
49.40 |
94.44 |
7 |
******有限公司 |
49.32 |
93.04 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
未提供近三年财务会计报表 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局 |
******有限公司 |
地址:邢台市襄都区中兴东大街1888号 |
地址:河北省邢台市襄都区中兴绿谷商业10号楼一层底商302室 |
联系人:李宜峰 |
联系人:陈虎 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、信都区公共资源交易网、圣诺联合电子招投标平台 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。